凤山县人民政府门户网站
当前位置:首页 > 县长信箱

凤山县三门海镇征地问题想了解

2018-08-10 17:15
【字体: 打印
路遥知马力:

凤山县三门海镇月里村征收土地有几年时间了,土地已测量征收面积已确认,但征收的征地费用有部份农户已领到,但有部分农户没有领到,农户都是老人家在家,老人家每次去问三门海镇费用发放相关工作人员,得到答复不是说资金没有到位、就是讲县里面还没有把资金下放,再问时讲动工到那地方就发放那个地方的。在这借此平台询一下凤山负责征地的相关单位这个征地费用问题如该工作人员讲的一样吗?
 



回复内容:

尊敬的网友: 
    您好!感谢您对凤山县征地工作的关注。您提出的部分农户没有领到征地款及征地资金不到位的问题,经我县国土局核实情况,没有资金不到位的现象。 关于部分农户没有领到征地款的问题可能有以下几个方面的原因: 
    1.被征地块有纠纷: 
    2.被征地块位于红线外; 
    3.被征地块存在重叠纠纷或提出超政策范围的条件要求。 
    请您核实。