凤山县人民政府门户网站
当前位置:首页 > 县长信箱

人才政策

2018-01-03 16:57
【字体: 打印
人才验证:

在东部省份实施的人才引进政策,政府都给出了很大的福利。相对比我县对龙头企业引进的人才,政府有什么保护和鼓励政策吗?



回复内容:

尊敬的网友:
    您好!感谢您对凤山县人才工作的关注。我县人才政策按照《河池市加强人才工作的若干规定》执行,文件对人才的申报、引进、安置、福利待遇等都有详细的规定。您如需了解详情,请到凤山县委人才办(凤山县委组织部209室)或致电0778-6811357咨询。